Dove si gioca oggi?

Prossime gare nelle province di Forli'-Cesena, Rimini, San Marino fino al 16/12/2022
1^ DIVISIONE Femminile Territoriale
mer 14/12/2022
21.00

Arbitro designato

AICS VOLLEY - Isolcasa UNICA VOLLEY
PALESTRA DIEGO FABBRI - Via A. Garibaldi FORLI' (FC)
gio 15/12/2022
18.30RAGGINI VISERBA VTR - NEW VOLLEY ACADEMY FORLÌ
PALESTRA SFORZA - Via Briolini RIMINI (RN)
20.30SAMMA 1-DIV - SENZA LIMITI CAMO'N
PALESTRA COMUNALE - Via Stadio - Morciano Di Romagna MORCIANO DI ROMAGNA (RN)
21.15

Arbitro designato

LIBERTAS VOLLEY FORLI - STELLA
PALESTRA DIEGO FABBRI - Via A. Garibaldi FORLI' (FC)
21.15

Arbitro designato

AICS SPORT VILLAGE - UPRISE RIMINI VOLLEY
PALESTRA ITIS A - Via Michelangelo Buonarroti FORLI' (FC)
ven 16/12/2022
21.00ACERBOLI VOLLEY - SG VOLLEY VTR
PALESTRA FRANCHINI - Via Orsini 21 SANTARCANGELO DI ROMAGNA (RN)
1^ DIVISIONE Maschile Ravenna/Romagna Uno
gio 08/12/2022
19.30

Arbitro designato

PIETRO PEZZI JUNIOR - RUBICONE IN VOLLEY
SCUOLA ELEMENTARE " R. RICCI " - Ravenna Via Cilla RAVENNA (RA)
ven 09/12/2022
21.15

Arbitro designato

PALLAVOLO ALFONSINE - PALLAVOLO VISERBA
PALESTRA BENDAZZI - Alfonsine Via Degli Orti ALFONSINE (RA)
sab 10/12/2022
18.00

Arbitro designato

RAINBOW 1°DIV. M - CONSAR 1 DIV
PALESTRA COMUNALE MELDOLA - Via Iv Novembre  MELDOLA (FC)
mer 14/12/2022
21.15

Arbitro designato

CSAIN RAVENNA - PALLAVOLO VISERBA
LICEO SCIENTIFICO "A. ORIANI" - Ravenna Via Oberdan, 2 RAVENNA (RA)
gio 15/12/2022
19.30

Arbitro designato

RUBICONE IN VOLLEY - PALLAVOLO ALFONSINE
PalaSIDERMEC - Via Erbosa GATTEO (FC)
ven 16/12/2022
19.15VOLLEY CLUB CESENA - PIETRO PEZZI JUNIOR
SCUOLA MEDIA 4 PLAUTO - Via T.M.Plauto 21 CESENA (FC)
20.45

Arbitro designato

B&P VOLLEY - RAINBOW 1°DIV. M
PALESTRA SCUOLE FALCIANO ZANETTA - Strada La Zanetta - Falciano FALCIANO (SM)
2^ DIVISIONE Femminile Territoriale
mer 07/12/2022
19.00

Arbitro designato

V.C.CESENA AZZURRA - V.C. CESENA BIANCA
PAL. COMANDINI - Via Boscone CESENA (FC)
19.00

Arbitro designato

B&P VOLLEY BIANCA - B&P VOLLEY AZZURRA
PALESTRA "DON G. GUIDI" - Via 21 Settembre  FIORENTINO (SM)
dom 11/12/2022
17.00

Arbitro designato

B&P VOLLEY BIANCA - UNICA RICCIONE
PALESTRA SCUOLE FALCIANO ZANETTA - Strada La Zanetta - Falciano FALCIANO (SM)
mar 13/12/2022
19.00

Arbitro designato

NEW VOLLEY ACADEMY FORLÌ - V.C. CESENA BLU
PALESTRA LICEO C - Via A. Moro  FORLI' (FC)
mer 14/12/2022
19.30

Arbitro designato

V.C. CESENA BLU - V.C.CESENA AZZURRA
Palestra EX GIL - Via N. Delll'amore, 17 CESENA (FC)
gio 15/12/2022
17.45

Arbitro designato

PGS OMAR RIMINI - UNICA RICCIONE
Palestra ITIG O. BELLUZZI-L. DA VINCI - CAMPO B - Via Vittoria Colonna, 20 RIMINI (RN)
18.15

Arbitro designato

ACERBOLI VOLLEY - RUBICONE IN VOLLEY
PALESTRA FRANCHINI - Via Orsini 21 SANTARCANGELO DI ROMAGNA (RN)
21.00LONGIANO VOLLEY RIV - V.C. CESENA BIANCA
Palestra COMUNALE - Via Circonvallazione LONGIANO (FC)
UNDER 14 Femminile Territoriale
mer 07/12/2022
15.30ACERBOLI U14 - VALMAR VOLLEY
PALESTRA FRANCHINI - Via Orsini 21 SANTARCANGELO DI ROMAGNA (RN)
16.00EFFELLE3 CATTOLICA VOLLEY - B&P VOLLEY AZZURRA
PALESTRA SCUOLA MEDIA FILIPPINI - Via Del Partigiano, 10 CATTOLICA (RN)
17.00RUBICONE IN VOLLEY - IDEAVOLLEY BELLARIA IM
PALASPORT SAN MAURO PASCOLI - Via P. Togliatti 1 SAN MAURO PASCOLI (FC)
ven 09/12/2022
16.30JUNIOR CORIANO - UNICA RICCIONE
PALESTRA COMUNALE POLIVALENTE CORIANO - Via Piane, 100 CORIANO (RN)
lun 12/12/2022
17.00VALMAR VOLLEY - PALLAVOLO VISERBA VTR
PALESTRA RINO MOLARI - Via Dello Sport, 2 NOVAFELTRIA (RN)
18.45SAMMA U14 - LIBERTAS VOLLEY FORLI
PALAZZETTO LUIGI MARABINI - CAMPO A - San Martino in Strada Viale Appennino 498 FORLI' (FC)
mar 13/12/2022
15.30B&P VOLLEY AZZURRA - JUNIOR CORIANO
Palestra A. Casadei - Via Rancaglia 22 SERRAVALLE (SM)
mer 14/12/2022
16.00EFFELLE3 CATTOLICA VOLLEY - B&P VOLLEY BIANCO
PALESTRA SCUOLA MEDIA FILIPPINI - Via Del Partigiano, 10 CATTOLICA (RN)
17.00RUBICONE IN VOLLEY - IDEA VOLLEY SANTARCANGELO
PALASPORT SAN MAURO PASCOLI - Via P. Togliatti 1 SAN MAURO PASCOLI (FC)
18.30RAINBOW U14F - SAMMA U14
PALAVENDING-EX PALATENDA-CAMPO1 - Via Del Tulipano FORLIMPOPOLI (FC)
gio 15/12/2022
17.15LONGIANO VOLLEY RIV - IDEAVOLLEY BELLARIA IM
Palestra COMUNALE - Via Circonvallazione LONGIANO (FC)
19.00VOLLEY CLUB CESENA - RAINBOW U14F
PAL. COMANDINI - Via Boscone CESENA (FC)
ven 16/12/2022
15.30PALLAVOLO VISERBA VTR - ASDVILLA VERUCCHIO VOLLEY
PALESTRA VALTER RINALDI - Viserba Via Egisto Morri, 10 RIMINI (RN)
19.00VALMAR VOLLEY - ACERBOLI U14
PALESTRA RINO MOLARI - Via Dello Sport, 2 NOVAFELTRIA (RN)
UNDER 15 Maschile Ravenna/Romagna Uno
ven 09/12/2022
17.45

Arbitro designato

FASSA 15 - PALLAVOLO FAENZA
LICEO SCIENTIFICO "A. ORIANI" - Ravenna Via Oberdan, 2 RAVENNA (RA)
dom 11/12/2022
11.00

Arbitro designato

DINAMO PALLAVOLO VISERBA - HAKUNA MATATA PGS OMAR
PALASPORT BELLARIA I.M. - LATO MONTE - Igea Marina Via Ennio 1 - Igea Marina BELLARIA-IGEA MARINA (RN)
lun 12/12/2022
19.15

Arbitro designato

RICCIONE VOLLEY - DINAMO PALLAVOLO VISERBA
PALESTRA IST. ALBERGHIERO SAVIOLI - Via Piacenza, S.N. RICCIONE (RN)
mar 13/12/2022
17.00

Arbitro designato

QUERZOLI VOLLEY FORLI' - VOLLEY CLUB CESENA
PALESTRA LICEO C - Via A. Moro  FORLI' (FC)
19.00HAKUNA MATATA PGS OMAR - DINAMO PALLAVOLO BELLARIA
Palestra MARCO POLO B - Marebello Viale Regina Margherita, 20 RIMINI (RN)
19.45

Arbitro designato

CONSAR15A - FASSA 15
PALESTRA I.T.I.S. ( PICCOLA ) - Ravenna Via Cassino 10 RAVENNA (RA)
ven 16/12/2022
19.30

Arbitro designato

CONSAR15B - PALLAVOLO FAENZA
PALESTRA I.T.I.S. ( PICCOLA ) - Ravenna Via Cassino 10 RAVENNA (RA)
UNDER 16 Femminile Territoriale
mer 07/12/2022
19.00

Arbitro designato

SAMMA U16R - VOLLEY CLUB CESENA
PALAZZETTO LUIGI MARABINI - CAMPO A - San Martino in Strada Viale Appennino 498 FORLI' (FC)
ven 09/12/2022
20.30

Arbitro designato

OMAG UNICA CONSOLINI - SIMBIOSI CATTOLICA VOLLEY
Palestra COMUNALE - Via Aldo Moro TAVULLIA (PU)
sab 10/12/2022
15.30

Arbitro designato

B&P VOLLEY AZZURRA - STELLA GIALLA
PALESTRA SCUOLE FALCIANO ZANETTA - Strada La Zanetta - Falciano FALCIANO (SM)
18.00

Arbitro designato

IDEA SANTARCANGELO ROSSA - IDEA V. SANTARCANGELO BLU
PALESTRA ITC MOLARI - CAMPO A - Via Felice Orsini, 19 SANTARCANGELO DI ROMAGNA (RN)
18.00

Arbitro designato

OMAG UNICA CONSOLINI - Isolcasa UNICA VOLLEY
Palazzetto dello Sport - Via Fornace, 70 SAN GIOVANNI IN MARIGNANO (RN)
dom 11/12/2022
11.00

Arbitro designato

STELLA GIALLA - B&P VOLLEY AZZURRA
PALESTRA POLISPORTIVA STELLA S.G. - Via Giovanni Fantoni, 36 RIMINI (RN)
11.00

Arbitro designato

IDEA V. SANTARCANGELO BLU - VILLAVERUCCHIOVOLLEY VTR
PALASPORT BELLARIA I.M. - LATO MARE - Igea Marina Via Ennio 1 - Igea Marina BELLARIA-IGEA MARINA (RN)
lun 12/12/2022
18.30

Arbitro designato

Isolcasa UNICA VOLLEY - SIMBIOSI CATTOLICA VOLLEY
Palestra COMUNALE - Via Aldo Moro TAVULLIA (PU)
19.30

Arbitro designato

LIBERTAS VOLLEY FORLI - VOLLEY CLUB CESENA
PALESTRA ZANGHERI - Via Ribolle FORLI' (FC)
mer 14/12/2022
17.30

Arbitro designato

ACERBOLI U16 - RAGGINI VISERBA VTR
PALESTRA FRANCHINI - Via Orsini 21 SANTARCANGELO DI ROMAGNA (RN)
19.45

Arbitro designato

VILLAVERUCCHIOVOLLEY VTR - IDEA SANTARCANGELO ROSSA
PALESTRA COMUNALE SCUOLE ELEMENTARI - Villa Verucchio Via Don Luigi Sturzo, 2 VERUCCHIO (RN)
gio 15/12/2022
17.00

Arbitro designato

SAMMA U16B - VOLLEY CLUB CESENA
PALAZZETTO LUIGI MARABINI - CAMPO B - San Martino in Strada Viale Appennino 498 FORLI' (FC)
18.00IL FOLLE UNICA RICCIONE - Isolcasa UNICA VOLLEY
PALESTRA VIA ALGHERO - RICCIONE - Viale Alghero 4/A RICCIONE (RN)
ven 16/12/2022
18.00

Arbitro designato

FISIOTEKA CAMO'N VOLLEY - SIMBIOSI CATTOLICA VOLLEY
PALESTRA COMUNALE - Via Stadio - Morciano Di Romagna MORCIANO DI ROMAGNA (RN)
UNDER 17 Maschile Ravenna/Romagna Uno
lun 12/12/2022
19.45

Arbitro designato

CONSAR17 - FASSA 17
PALESTRA ITIS "NUOVA" - Ravenna Cassino, 10 RAVENNA (RA)
mer 14/12/2022
20.00

Arbitro designato

PAL VISERBA BIANCA - B&P VOLLEY
PALESTRA LICEO SERPIERI - Viserba Via Sacramora, 52 RIMINI (RN)
gio 15/12/2022
20.00

Arbitro designato

NCONSOLINI SHARKS U17 - PALLAVOLO VISERBA DINAMO
Palazzetto dello Sport - Via Fornace, 70 SAN GIOVANNI IN MARIGNANO (RN)
ven 16/12/2022
19.45

Arbitro designato

CONSAR17 - VOLLEY CLUB CESENA
PALESTRA ITIS "NUOVA" - Ravenna Cassino, 10 RAVENNA (RA)
UNDER 18 Femminile Territoriale
mer 07/12/2022
19.00

Arbitro designato

IDEAVOLLEY BELLARIA IM - SG VOLLEY VTR UN 18
PALASPORT BELLARIA I.M. - LATO MARE - Igea Marina Via Ennio 1 - Igea Marina BELLARIA-IGEA MARINA (RN)
20.45

Arbitro designato

BIRROTECA88 CAMO'N VOLLEY - Fast PonteggiUNICA VOLLEY
PALESTRA SCUOLA MEDIA FILIPPINI - Via Del Partigiano, 10 CATTOLICA (RN)
ven 09/12/2022
19.00

Arbitro designato

SAMMA U18 - RUBICONE IN VOLLEY
PALAZZETTO LUIGI MARABINI - CAMPO B - San Martino in Strada Viale Appennino 498 FORLI' (FC)
20.15

Arbitro designato

SG VOLLEY VTR UN 18 - IDEA VOLLEY SANTARCANGELO
PALESTRA VALTER RINALDI - Viserba Via Egisto Morri, 10 RIMINI (RN)
mar 13/12/2022
19.00LONGIANO VOLLEY RIV - IDEA VOLLEY SANTARCANGELO
Palestra COMUNALE - Via Circonvallazione LONGIANO (FC)
21.00

Arbitro designato

NEW VOLLEY ACADEMY FORLÌ - RUBICONE IN VOLLEY
PALESTRA LICEO C - Via A. Moro  FORLI' (FC)
mer 14/12/2022
17.45ATHENA RIMINI VOLLEY - UNICA RICCIONE
PALESTRA RODARI - Via Quagliati 2 RIMINI (RN)
gio 15/12/2022
19.00

Arbitro designato

RAINBOW U18 F - AICS VOLLEY U18
PALAVENDING-EX PALATENDA-CAMPO1 - Via Del Tulipano FORLIMPOPOLI (FC)
20.45B&P VOLLEY - Fast PonteggiUNICA VOLLEY
PALESTRA SCUOLE FALCIANO ZANETTA - Strada La Zanetta - Falciano FALCIANO (SM)
UNDER 19 Maschile Ravenna/Romagna Uno
mer 07/12/2022
19.15

Arbitro designato

VOLLEY CLUB CESENA - QUERZOLI VOLLEY FORLI'
SCUOLA MEDIA 4 PLAUTO - Via T.M.Plauto 21 CESENA (FC)
20.45

Arbitro designato

B&P VOLLEY - ORBITE
PALESTRA SCUOLE FALCIANO ZANETTA - Strada La Zanetta - Falciano FALCIANO (SM)
ven 09/12/2022
19.30

Arbitro designato

PALLAVOLO FAENZA - VOLLEY CLUB CESENA
PALESTRA "STROCCHI A." - Faenza Via Zauli Naldi, 2 FAENZA (RA)
lun 12/12/2022
19.30

Arbitro designato

CONSAR19 - B&P VOLLEY
PALACOSTA - Ravenna Piazza Caduti Sul Lavoro 11 RAVENNA (RA)
mar 13/12/2022
19.45

Arbitro designato

ASD PGS OMAR RIMINI - VOLLEY CLUB CESENA
PALESTRA I RAGAZZI DEL PARSIFAL (DI DUCCIO) - Miramare Viale Parigi, 9 RIMINI (RN)
mer 14/12/2022
19.30

Arbitro designato

QUERZOLI VOLLEY FORLI' - RAINBOW PGS PIANTA
PALESTRA VIROLI - RONCO Via Baldraccani FORLI' (FC)
gio 15/12/2022
18.30

Arbitro designato

ORBITE - ASD PGS OMAR RIMINI
PALAZZETTO DELLO SPORT - RONCALCECI - RONCALCECI Via Sauro Babini RAVENNA (RA)
ven 16/12/2022
19.30

Arbitro designato

PALLAVOLO FAENZA - PIETRO PEZZI JUNIOR
PALESTRA "STROCCHI A." - Faenza Via Zauli Naldi, 2 FAENZA (RA)
CAMPIONATI NAZIONALI
sab 10/12/2022
18.006433 - B C - QUERZOLI VOLLEY FO vs MALAGOLI-PLANET G. MO
PALAGINNASIO - Viale Libertà FORLI' (FC)
19.0011157 - B2 G - PROJET SYSTEM RIMINI vs LASERSOFT RICCIONE
CASA DEL VOLLEY - Via Bidente - Rimini RIMINI (RN)
dom 11/12/2022
17.003389 - A2 B - OMAG MT S.G. MARIGNANO vs DESI SHIPPING AKAD. ME
Palazzetto dello Sport - Via Fornace, 70 SAN GIOVANNI IN MARIGNANO (RN)
17.308614 - B1 D - ANGELINI ELTTR.CESENA vs CORPLAST CORRIDONIA MC
CARISPORT - Via Giuseppe Ambrosini, 99 CESENA (FC)
Copyright 2021   |   FIPAV Romagna Uno - Comitato Territoriale delle province di Rimini e Forlì-Cesena
c/o CONI POINT - Via Covignano, 201 - 47923 Rimini (RN)
Email: Segreteria@FipavRomagnaUno.it  - Telefono 0541.384226 - Privacy & Cookie